Следите за нами в Telegram
Азербайджанский Trend.az опубликовал статью со следующим заголовком: «Сотни машин с армянами покидают Нагорно-Карабахский регион Азербайджана (ВИДЕО)», отметив, что в социальных сетях распространяется видеоматериал, где армяне покидают Нагорный Карабах.
В качестве доказательства, новостной сайт прикрепил беззвучное видео.
«Центр проверки информации» изучил видео и сообщает, что оно было опубликовано два дня назад на странице под названием aratta_armenia в Instagram.
В описании опубликованного видео на странице в Instagram было написано: «Колонна машин с добровольцами по дороге в Карабах».
Видео распространилось также в социальных сетях facebook и vk.com . При прослушивании видеоконтента становится очевидным, что речь идет не об эвакуации или «бегстве» населения Арцаха, а о переезде большого количества добровольцев из Армении в Арцах. В видеоролике заходит речь о 7000 автомобилей, движущихся в Республику Арцах.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вход Регистрация