1.  Հայ |
  2.  Eng |
  3.  عربي |
  4.  UA |
  5.  GE |
  6.  Tür |
  7.  Deu |
 Logo Logo

Центр по проверке информации

  • Армения
  • Международное
  • Экономика
  • Военное
  • Медиаграмотность
  • О нас
    1.   Հայ |
    2.   Eng
    3.   Рус
    4.   عربي
    5.   UA
    6.   GE
    7.   Tür
    8.   Deu
    Հայ Eng Рус عربي UA GE Tür Deu
    1. Армения
    2. Распространяемое в соцсетях от имени армянских солдат голосовое сообщение является фальшивым

    Распространяемое в соцсетях от имени армянских солдат голосовое сообщение является фальшивым

    • 20-07-2020
    Image

    Следите за нами в Telegram

     

    Азербайджанские источники распространяют смонтированные голосовые сообщения на армянском языке на различных социальных площадках. Их содержание является фальшивым.

    В частности, в армянском домене социальной сети Фейсбук-а появилось видео, где якобы военнослужащие армянских вооружённых сил выражают недовольство сложившейся на границе ситуацией и говорят о большом количестве человеческих потерь. На протяжении всего видео в течение 42-х секунд слышим армянский текст с неправильным произношением, который является ни чем иным, как запланированной провокацией противника с целью распространения паники в рядах граждан Республики Армения.

     

    Отметим, что это не первая попытка азербайджанских спец. служб по распространению паники, управлению общественным настроением через дезинформацию, о чём «Центр по проверке информации» ранее сообщал.

     

     

    Уважаемые граждане, выражаем свою благодарность за содействие государству в деле борьбы с дезинформацией и за нераспространение лживой информации, выпускаемой противником. Призываем продолжать следить исключительно за официальными новостями и, встречая подозрительную и недостоверную информацию просим передать её в «Центр по проверке информации», написав нам на официальной странице Фейсбук.

     

    Напомним, что с 12 июля 2020 года ВС Азербайджана прибегли к провокации на участке армяно-азербайджанской государственной границы, приблизившись к армянским позициям на автомобиле УАЗ. После предупреждения армянской стороны азербайджанские солдаты, оставив машину на нейтральной зоне, покинули территорию. Спустя короткое время армия Азербайджана начала обстреливать армянские позиции и приграничные деревни, обстреливая также мирное население.

    Азербайджан Дезинформация StopAzerbaijaniAggression

    Комментарии

    Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

    Вход Регистрация

    Популярные

    Новость о полученном ранении Араика Арутюняна не соответствует действительности50

    • 03-10-2020

    История с отлучением Маргариты Симонян является фейком из юмористического журнала50

    • 27-07-2020

    Известие о смерти 20-летнего Нарека Петросяна опровергает сам Нарек50

    • 16-07-2020

    Акция "ВЕТО" в очередной раз преподносят как попытку насильно отправить солдат на фронт50

    • 28-10-2020

    Ходжалу: мифы и факты50

    • 27-02-2020

    Теги

    Ереван исправный годный Facebook Fakenews Ходжалу Азербайджан Армения Аяз Муталибов Независимой газета Арцах мифы факты Armenia IRNA
    Начало / О нас
    РА, Ереван, Орбели 23
    Tелефон: +374 60 48 87 14
    Эл.-почта: [email protected]
    Центр по проверке информации
    InfoCheck © 2025 Все права защищены.
    Создано` Webex Technologies LLC
    [email protected] · +374 60 48 87 14